Отзыв: Благодарю хирургию, реанимацию за качественную помощь, человеческое отношение. К вашим бы сотрудникам да Самарское оборудование!

Реализация мероприятий региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области на 2021-2025 год

В рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области на 2021-2025 год ГБУЗ СО «Похвистневская ЦБГР» предусмотрены мероприятия по замене фельдшерско-акушерских пунктов (далее – ФАП), новому строительству, а также капитальному ремонту отделений в следующих населенных пунктах:

• Замена ФАП, находящихся в аварийном состоянии, в с. М.Ибряйкино, с. Красные Ключи, с.М.Толкай, с.Староганькино, Б.Ега, врачебной амбулатории с.Кротково, с.Ст.Аманак, ОВОП с.С.Аверкино;
  • Новое строительство ФАП Н.Аманак, поликлиники в г.Похвистнево;
  • Капитальный ремонт поликлиники с. Подбельск, г.Похвистнево, врачебной амбулатории с.Стюхино, ОВОП с.Подбельск, с.Мочалеевка, с.Б.Толкай.

За период реализации программы будет проведена модернизация автопарка учреждения, а именно произведена замена 18 имеющихся в учреждении автомобилей, а также дополнительно будет осуществлена закупка 1 автомобиля. Все автомобили будут использоваться для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников до места жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов до жителей отдаленных районов.

За период реализации программы отделения больницы будут оснащены медицинским оборудованием. Всего запланировано поставить 193 единицы медицинского оборудования, в том числе 14 – взамен уже имеющегося (в связи с 100% износом). Все оборудование будет использоваться для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым и детям, в том числе в обособленных структурных подразделениях отдаленных районов: фельдшерско-акушерских пунктах/ врачебных амбулаториях/ отделениях общей врачебной практики.