Отзыв: Огромное спасибо врачу Ивлевой С.В за проявленную заботу и внимание к моему ребенку.Несмотря на то что обратились в стационар в 3 ночи с приступом удушья.Врач не только оказал профессиональную помощь ребенку,но и дал консультацию.Огромное за это...

Отзыв: Хочу выразить благодарность врачу отоларингологу и врачу из кабинета 23 за чуткое и внимательное отношение к пациентам.

ВРЕМЯ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!

7 апреля – Всемирный день здоровья. Президентом Российской Федерации 2015 год объявленгодом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По всей стране в течение всего года будут проводиться различные лечебно-профилактические, санитарно-просветительские и другие мероприятия  направленные на формирование у населения приверженности к ведению здорового образа жизни и раннее выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Девиз мероприятий - «Время быть здоровым!».Наше лечебное учреждение ГБУЗ СО «Похвистневская ЦБГР» не осталась в стороне от этих мероприятий.
     7 апреля в здании взрослой поликлиники по адресу ул., Буденного 8, проводилась акция «Время быть здоровым!» в рамках которого осуществлялось выявление у всех желающих, факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) путем анкетирования, измерения артериального давления, определения индекса массы тела, измерения уровня холестерина крови экспресс методом. После обследования все участники данного мероприятия были приглашены в актовый зал,где проводилась лекция районным кардиологом Субеевой Р.Б. на тему правильного питания при сердечно-сосудистых заболеваниях. Всего прошло обследований 22 человек, из них:
 Мужчин:
   - от 21-39 лет – 1 чел.,
   - 40-60 лет 5 чел.,
   - 60 и более 1 чел.
Женщин:

-от 21-39 лет – 2чел.,
   - 40-60 лет 5 чел.,
   - 60 и более 8 чел.

- у 13 чел., выявлены один фактор риска развития ССЗ,
 - у 7 чел., выявлено 2 и более факторов риска развития ССЗ,
 - у 6 чел., уже имеются те или иные ССЗ.